Ляззат Чаймердинова

Ребёнок с аутическим характером

Ребёнок-чевероклассник постоянно находится в своих иллюзиях, предпочитая их общению со свестниками. На вопросы отвечает, что он создал себе компанию людей, которые полностью состоят из его понятий идеалов, и он переживает в памяти приключения вместе с ними. Как в телевизоре. А сам он в этой реальности какой-то супергерой, владеющий силой технологий и спасающий мир. В перемены в школе он сядет на подоконник в рекреации и пока все дети играют, бегают, он переживает свои приключения. У него мало друзей, всего два настоящих, испытанных временем друга, да и то они далеко, на два-три года старше его. Учится хорошо, любит иногда пописать свои рассказы, повести. В свободное время учит уроки, рисует или играет на компьютере, гуляет на своём самокате по району, часто останавливаясь в парках или скверах, любит посидеть там на лавочке, о чём-нибудь подумать или опять вплестись в свои иллюзии. А как учит уроки.. . Если ему что-то непонятно, и он долго не может это решить, то он устраивает истерику, в результате ссорится с мамой, пока не приходит бабушка и не решает ему уроки и не мирит их - стоит истерика. После ребёнок называет себя дауном и грустит. Один раз даже сказал: "Может мне покончить с собой, раз я такой тупой? ". На столе у него стоит фото его с друзьями. Он часто смотрит на неё и вздыхает. Часто скучает. Ярко выражённый холерик, с классным руководителем весьма напряжённые отношения, как и с классом.

Вот никак не поймём, почему он прямо как маленький имеет воображаемых друзей? И весьма не компанейский. Это что, какие-то психические отклонения? И ведёт он себя как-то не по "детски" (не играет, многое понимает (по духовному и психологическому смыслу) , часто выражается такими словами, непонятными, даже родители его часто не понимают (ну кроме технически развитого папы) .

Александр Канин

Вот блин.. . Аутизм - это врожденное. Был бы мальчик аутистом, вы бы это узнали, как только он родился. Вам бы об этом доктор сказал сразу же!

Захар Паламарчук

шизофрения может какая... может аутист. его бы к психиатру.
выдуманные друзья дают повод задуматься о его неормальности

Рустам Халиуллин

сходите к опытному психологу.
Выдуманные друзья у четвероклассника это еще не шизофрения.

Сергей Бузин

Девушка, судя по тому сколько раз вы задаете этот вопрос, ЭТО ВЫ ЯВНО ПРО СЕБЯ ПИШЕТЕ!! ! К психиатру вам надо. Скажите маме, чтоб сводила.

Елена Старостина

уууууу... столько всего в 9-10 лет ...горе от ума прям ...к специалистам... раз сами не справляетесь