Алексей Кузнецов

подскажите простую программу для создания игр. желательно не требующую особого знания языка программирования

Олим Олимов

Unity 3d сам с нее начинал позже можете модели свои создовать в 3dsMax

Владимир Баландин

Советую посмотреть данный ролик. В нем подробно рассказывается и показывается, как можно создать простенькую игру во Вконтакте, совершенно без никаких навыков программирования. Доступ к ней будет как с компьютера, так и с телефона.
Единственный минус в том, что возможностей в таком способе мало, и создать очень качественную игру не получится.
https://www.youtube.com/watch?v=qI-w4Ed4vpA&t=177s