Иван Шабельский

Почему нельзя спать в линзах? Линзы НЕ длительного ношения.

Игорь Игоревич

А ты попробуй, тогда и узнаешь)

Звонов Олег

Глаз пересыхает и сокращается срок эксплуатации линзы. Можно купить линзы пролонгированного ношения и использовать как дневного ношения, но периодически не снимать на ночь.

Оксана Дедова

Это ж элементарно!
Любая линза в той или иной степени препятствует поступлению кислорода к глазу. При сне, когда глаза закрыты, кислородное голодание будет в разы сильнее.

Для эксперимента попробуйте спать в противогазе. Или с пакетом на голове.

Толкователь Снов

Неудобно глазам