Андрей Земсков

Дискомфорт при ношении линз.

У меня близорукость, купила линзы с салоне оптики акувью дефайн, перед этим прошла прием у офтальмолога. При ношении линз больше нескольких часов начинаются лопаться капилляры в глазу. Капли особо не помогают лишь на короткий срок. И при работе перед компьютером нет четкости, хотя без линз в мониторе вижу все отлично. В даль вижу в линзах хорошо. Может ли моя проблема быть связанной с тем что я в среднем по 10 часов работаю за компьютером.

а что же при осмотре получается врач не смог определить что у меня астигматизм?

Юл
Юлия

Со зрением такая же проблема. Линзы не ношу. Скорей всего у вас астигматизм. Ношу двое очков: одни -1 - для компа, другие - посильнее для дали.
Посещения врачей ничего не дают, все опытным путем решаемо.

Mr Bin

конечно пялиться в монитор 10 часов глаза "опухнут" у любого, но у женщин эстрадиол сам по себе не терпит линзы. особенно при приеме оральных контрацептивов.

Наталья Метальникова

не всем подходят линзы, или привыкнешь или откажешься

Конфетная Зая

Офтальмолог советовала мазь - хилокомод, можно при ношении линз. Но я ставлю на то, что скорее всего линзы неправильно подобраны, ибо была та же проблема, когда не учли астигматизм и выписали абы какие линзы.