Роман Селивёрстов

Определите, какое правило применяется при написании подчеркнутых букв и буквосочетаний.

Определите, какое правило применяется при написании подчеркнутых букв и буквосочетаний. Подберите к каждому слову другое слово на это же правило. Слова Столы-...глаз-...чайник-...Оля-...Подчеркнуты буквы в словах О, З, Ча, О

Георгий

Столы - проверяемые безударные гласные в корне. СтЕна, пИсьмо, лЕсной
глаз - проверяемые согласные в корне слова. стороЖка, береГ, скольЗкий
чайник - гласные И, А, У после шипящих (ча-ща, чу-щу, жи-ши) жИхнь, щАвель, щУка
Оля - написание собственных имен существительных. Катя, Чайкина, Ивановна