Татьяна

Глупый вопрос... а может ли мужчина быть свидетелем у женщины на свадьбе? То есть свидетельницей?

Жан Любимов

Может, а почему нет? По закону свидетели вообще уже давно совершенно не нужны

Los Merengues

Может.

Федор Смирнов

нет закона о свидетелях, его уже давно отменили, так что хоть кто.
сейчас свидетель нужен не для того, чтоб "засвидетельствовать", а для того, чтоб проследить за нормальным ходом праздника, быть помощником, организатором и т. п.
кароч, чтоб освободить невесту от всех хлопот.
а мужчина это будет или женщина - дело десятое, лишь бы со своими обязанностями справлялся

Сергей Пынзару

Вообще должны быть свидетель и свидетельница-мужчина и женщина, но в современном мире надо уточнять в ЗАГСе, я о таком не слышала

Зураб Михайлович

Тогдв жених пусть возьмет девушку!)

Ольга Аймадинова

сейчас может быть все что угодно
а у жениха будет кто??

Илья Гордеев

Если он трансвестит - то может быть свидетельницей.

Мария Руденко

У моего жениха будет свидетельница! 🙂
Ну что поделать, если все его друзья женаты или разведены?
Зато у него будет задорный, активный свидетель-девушка!

По этому поводу нет ни законов ни примет - я проверяла 😉