Lemand

помогите найти закон для матерей одиночек о выплате пособий до какого возраста их выплачивают?

до какого возраста их выплачивают?

Виктор Нащинский

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
(ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Специального закона о пособиях для одиноких матерей нет, единственная льгота для них - повышенное ежемесячное пособие -вместо 150 руб -300 руб.

ОК
Ольга Кулясова

Какие документы и законы подтверждают льготы матерям-одиночкам?

1.Федеральный закон от 05.12.2006 № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» ;

2. Закон города Москвы от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» ;

3. Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и о порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утвержденные постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004 № 911-ПП;

4. Закон города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» ;

5. Положение о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 24.01.2006 № 37-ПП;

8. Постановление Правительства Москвы от 03.07.2012 г. № 301-ПП «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом социальной защиты населения города Москвы» (приложение 12).

Александра Волкова

Отдельных законов для одиночек нет. То же, что и всем. Пособие по уходу чуть больше.