Елена Мурзова

заканчивается страховка что делать?

был участником дтп! советуют перейти в другую страховую компанию что бы в прежней не плотить больше из за д т п. а другие говорят что в другой потребут справку из прежней страховой компании о дтп? и так же возьмут проценты за д т п. так ли это? и какие нужны документы если страховку делать в другой компании?

На
Наталья

С этого года создана единая база страховщиков по страховым выплатам. Правда, она еще сырая и скорее всего неточная. Но Вы вполне можете уже быть в нее внесены - если были виновником ДТП и по Вашей страховке были страховые выплаты. Так что обмануть другую СК не получится.
В лучшем случае оформят без справки из прежней СК - с начального класса страхования, равного 3 (кбм=1). Но при страховом случае легко проверят на наличие у Вас в прошлом участия в ДТП. Тогда СК имеет полное право как минимум применить к Вам штрафной коэффициент, как максимум признать договор недействительным и отказать в выплате.

Ma
Maks

Берешь диагностическую карту (та что вместо техосмотра) доки на машину, идешь и покупаешь страховку. Никто ничего не спрашивает.

Серёга Соловьёв

У них общая база.
Так что твоё ДТП будет видеть любая страховая компания.
И за страховку с тебя будут драть больше.

Екатерина Приходько

сейчас единая база осаго

Владимир Взоров

Я ненамного дороже стал платить (рублей на 200 подорожала)...