Miss Creed

Если страховка действует еще пол года, а талон ТО уже заканчивается, то нужно его продлевать?

Игорь Крысин

Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.

На
Наташенька

С ОСАГО вместе и Сделаешь!

Дина

Причем тут одно к другому? Техосмотр проходите согласно отметке через год (новые через 2 -в Беларуси) , а страховка просто каждый год заключаете поновой, Даты того и другого не связаны.

Ек
Екатерина

Нет не нужно, ездите до окончания страховки, а талончики тех. осмотра с августа месяца, отменили вообще - законодательно - больше их выдавать не будут.

Алена Полякова

По новым правилам наличие страховки подразумевает пройденный техосмотр. Страховку без техосмотра вам не сделать. Хотя многие страховые компании за 500 рублей освободят вас от этого бремени.

Владислав Рудман

Надо один раз совместить эти вещи не будет проблем...