Марина Колотушкина

можно ли продлить страховку если она заканчивается в следующем году а ТО просрочено

дадут ли мне застраховаться не проходя ТО?

Сергей Птира

Талон ТО иди диагностическая карта хоть с последним днем действия для оформления страховки ОСАГО обязательны.
Только для именно продления страховки (когда заканчивается период использования при действующем общем сроке страховки) Законом об ОСАГО не предусмотрено предъявление талона ТО.

Sergei Studenikin

Нет. Сейчас ТО - обязательное условие

Иван Емельянов

все решаемо все покупаемо

Ульяна Громова

Для оформления страховки ОСАГО необходим действующий талонТО (ДК)

Шу
Шульц

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!