Sergey

Талон ТО до октября 2012 . Страховка до АВГУСТА 2013. НУЖНО ли проходить ТО?

Спасибо пройду ТО в августе.

Маргарита Бузыкина

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.

Ан
Анна

можно ездить без проблем, но при ДТП без техосмотра денег не видать

Crazy Vel

Новую страховку без ТО по моему не выдадут..

Анастасия Жбакова

Можно. В случае ДТП не обязан предоставлять талон ТО. Страховые компании конечно его требуют, но это не обязательно им предоставлять, а вот справку из ГИБДД без него не дадут.

Роман Распопин

Нет не нужно, езди до окончания страховки, а талончики с августа месяца отменили вообще - законодательно, их больше не выдают, нужна лишь карта диагностики для получения ОСАГО - вот и всё. А по поводу выплат без ТО, якобы откажут, это полная ерунда, на момент получения ОСАГО, у вас был действующий тех. осмотр и этого достаточно, так что в выплате ни кто не откажет - ПРОВЕРЕНО!

Екатерина Захарова

Не нужно и при страховке будут выплаты.