Зайцева Анастасия

Автовладельцы нужна ваша помощь

Хочу приобрести ваз 2110, сел покатался на нем в целом машина нравится, но слишком тугое сцепление. Мне не так давно делали операцию на ноги и поэтому хочу узнать есть ли способы об мягчить педаль сцепления?
Читал про valeo действительно ли она облегчается нажатие на педаль ?
(Просьба не знающим людям не писать)

Дмитрий Федотов

Я бы Вам посоветовал что нибудь с автоматический коробкой в таком случае.

Л1
Любитель 1

Мягче "Крафта" не найдешь
Только не забудь смазать направляющую втулку выжимного и вилку

Дима Голубев

на той, что вы пробовали, какие то проблемы с приводом сцепления-у этого семейства ВАЗа лёгкое сцепление.
возможно тросик нужно заменить и смазать ось педали, тогда поможет

Елена Дудина

там просто ушатанное сцепление и требует замены. Вероятных причин две:
1. Поврежден трос или отсутствует смазка в нем - верный признак, при выжиме нужно прилагать большее усилие, чем при отпускании педали.
2. сильный износ лепестков нажимного диска (корзины) в районе выжимного подшипника.
Если уж менять, то бери LUK, номер 620 3166 00 (усиленное для приоры) - оно мягкое (как на иномарках) , имеет плавный и легко контролируемый захват, равномерное усилие на педали по всему ходу. Цена комплекта (диск, корзина и подшипник INA) порядка 2500 руб. На 2110 ему сносу не будет.