Николай Сущинский

Купил ПК, собрал а он не включается

У БП не подходит 4 разъемный кабель к материнке, БП- FSP ATX 550W, Мать - Socket-1155 MSI ZH77A-G43

Когда этот 4х разьемный кабель вынимаю из матери, ПК включается на секунду и выключается, подсоединяю кабель вообще не включается

Читайте вопрос гении

БП http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/FSP_ATX550PNR_550W_92969.html
Мать http://ru.msi.com/product/mb/ZH77A-G43.html#/?div=Overview

Юл
Юлия

4-ех пиновый, это питание процессора?.. а ты его там не подтачивал чтобы воткнуть туда?.. если нет, ты чо та где то замкнул.. .
проще позови кого нить пока не доломал.
P.s..может поможет.. всяко бывает.. в некоторые материнки, батарейку надо ставить только после полной сборки пк.. имеется ввиду только после того как все установиш в матплату... цп, память и видюху, после этого ставиш батарейку и очищаеш кмос перемычкой иначе он НЕ ВКЛЮЧИТСЯ!.. совсем.. как у тебя.... ставиш батарейку, потом очищаеш кмос перемычкой на материнки.. нарушиш порядок пк не включится... неправильно воткнеш перемычку, пк не включится... вот такие пироги.

Дмитрий Чубов

Молодец. Поздравляю.

Дмитрий Губанов

исправляй косяки

Владимир Абреимов

Значит плохо собрал

Лизачка Колесникова

криворукость нихто не отменял

Олег Орлов

может контакт плохой или мать бракованная

Рустам Багаев

Разбери и прочитав инструкцию для начала можешь собрать заново. Обычно помогает.

Ольга Захарова

Ты при сборке накосячил сильно! Проверь шнуры может перебит какой то! А так отнеси к знающим людям или знакомым они подскажут и сделают!

Оксана Чулакова

в мануале на мать все четко прописано как подключать, если не работает, то проверь все напряжения БП, правильность подключения его кабелей к матери и только после этого можно нести проверять мать в сервис, вдруг она - битая
чтобы кабеля не подходили к матерям - гони в сервисе) )
там гениев любят, которые покупают разобранные ПК, собирают их, потом несут в сервис))

Та
Татьяна

Белая и чёрная 4pin вместе ставятся.