Игорь Гапоненко

Прошу, друзья, переведите на немецкий язык.

15 Мая состоится показ проектов 9-х классов.
Вместе с экзаменами ребята будут представлять свои проекты. В основном ребята выбрали проекты по: обществознанию, физкультуре, физике и химии. Самые интересные работы будут награждены дипломами разных степеней. Проекты могут быть представлены в разных формах. Это может быть исследовательская работа или реферат с презентацией.
Проекты будут приниматься в Ачитской школе. 30 Апреля состоялся пробный показ проектов, для учителей нашей школы. Они учли недоработки учащихся и дали время на исправление. Давайте пожелаем удачи ребятам, у них
все получится!
9 Мая все школьники и жители нашего поселка приходили на митинг посвященный дню Победы. У школы состоялся концерт. После концерта состоялась общешкольная эстафета . Эстафета состояла из девяти этапов. 9-е классы постарались и заняли 2 и 4 место. Поздравляем!

Елена Прорубникова

der 15 Mai stattfindet Vorführung der Projekte der 9-х Klassen.
Samt Examen ребята sind zu repräsentieren ihrige Projekte. In hauptsächlicher ребята wählten Projekte по: обществознанию, физкультуре, Physik und Chemie. Самые interessantes Arbeiten sind belobt Diplome der allerhanden Grade. Projekte können sein vorgestellt sich in allerhanden Ausgestaltungen. Dieser kann sein Forschungsarbeit oder реферат mit Darstellung.
Projekte sind zu ansetzen in Ачитской Schule. der 30 April stattfand Aufschnittsvorführung der Projekte, für Lehrer unserer Schule. Sie berücksichtigten недоработки lernender und gaben Zeit auf Korrektur. Давайте wünschen удачи ребятам, bei ihnen
all resultiert!
der 9 Mai all Schuljungen und Anwohner unser поселка herkamen auf Meeting gewidmeter Tag des Siegs. Bei Schule stattfand Konzert. Nach Konzert stattfand общешкольная Stafette . Stafette bestand aus neun Etappen. 9-е Klassen постарались und einnahmen 2 und 4 Ort.

Наталья Белякова

15. Mai werden die Projekte der 9. Klasse zu sehen sein.
Zusammen mit den Prüfungen Jungs präsentieren ihre Projekte. Die meisten Jungs wählten Projekte: Sozialkunde, Sport, Physik und Chemie. Die interessantesten Arbeiten werden mit Diplomen verschiedener Grade vergeben werden. Die Projekte können in verschiedenen Formen dargestellt werden. Dies kann ein Forschungs-Essay oder eine Präsentation.
Die Projekte werden akzeptiert Achitsky Schule werden. 30. April führte eine Studie Demonstrationsprojekte für die Lehrer unserer Schule. Sie berücksichtigte die Mängel und Studenten Zeit zu berichtigen. Lassen Sie uns wünschen viel Glück für die Jungs, sie
tun Sie es!
9. Mai alle Schüler und Bewohner unseres Dorfes kamen zu der Kundgebung gewidmet der Victory. Die Schule ein Konzert statt. Nach dem Konzert die Schule-weiten Relais. Das Relais bestand aus neun Etappen. 9. Klassen ausprobiert und fand 2 und 4. Herzlichen Glückwunsch!

Зарзабон Зарзибон

Am 15-ten mai findet Projektschau der 9-ten Klassen statt.
Neben den Prüfungen werden die Schüler ihre Projekte vorstellen. Hauptsächlich haben die Schüler diese Projektthemen gewählt: Sozialkunde, Sport, Physik und Chemie. Die interessantensten Arbeiten werden mit Auszeichnungen verschiedenen Stufen premiert. Die Projekte können in verschiedensten Formen vorgestellt werden. Das können Wissentschafliche Arbeit oder ein Referat mit Presentation sein.
Die Projekte werden in der Achitsk Schule angenommen. Am 30 April fand Probeprojekt für die Lehrer unseren Schule statt. Sie haben Mängel an den Arbeiten festgehalten und die Zeit für Verbesserung gewährt. Wir wünschen allen Schülern viel Erfolg, sie werden es schaffen.
Am 9 Mai sind alle Schüler und Bewohner unserer Gemeinde zur Parade gewidmet des Sieges gekommen. An der Schule hat ein Konzert stattgefunden. Nach dem Konzert fand der Stafellauf statt. Der Staffellauf bestand aus 9 Etappen. Die 9-Klassen strengten sich an und gewanen 2-te und 4-te Plätze. Gratulieren!