Сергей Артамонов

В каком году и как называлась книга, в которой ученый высказал теорию эволюции и сколько лет он над ней работал ?

Сергей Давлетшин

«Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь» , 1859 г. Сколько писал не знаю, но вроде первые мысли у него появились во время путешествия на Бигле, а это 31-36 г.