Татьяна Афанасьева

Ребро правильноого тетраэдра равно 6 см. Через середину ребра проведена плоскость, параллельная одной из граней тетраэда

Найдите объём образовавшейся усечённой пирамиды. Помогите пожалуйста не могу решить 11 класс.

Надежда Демидова

Считать не буду, но подскажу! Получившийся из верхушки маленький тетраэдр подобен большому исходному. Используйте свойства подобных тел.