Алексей Буньков

какое противозачаточное лучше? чем пользуетесь вы? Отзывы?)

Dasha Maslikova

Ничем, и вот почему...

Что говорят специалисты

Интимная близость в период неплодности

Объективно говоря, в интимной близости не всегда в полной мере присутствуют оба аспекта: и достижение единства, и родительские функции. Когда супружеская близость имеет место в период неплодности женщины, её объективный смысл и цель — углубление единства супругов. (Возможность зачатия ребёнка отходит на второй план, хотя это не должно быть предметом боязни или даже агрессии). Единство тогда становится внутренним содержанием акта близости. Если пара стремится к укреплению своего единства, то тогда сексуальные действия и внутренние стремления мужчины и женщины будут в согласии с объективным внутренним содержанием акта. Проще говоря, акт близости будет для них тем, чем должен быть. Любое другое намерение, с которым вступают в интимную близость, будет нарушать эту гармонию. К сожалению, можно перечислить множество других намерений, которыми руководствуются люди, вступая в половую близость: желание заработать, стремление снять напряжение или развлечься, удовлетворить любопытство, неумение справиться с половым возбуждением, своего рода «коллекционерство», стремление удовлетворить чувство собственного достоинства и даже жажда мести. Нет нужды объяснять, что все эти мотивы недостойны человека и ведут к деградации его. Как сами участники такого акта, так и взаимоотношения между ними всё больше теряют человеческий облик, вырождаются.

Использование в период неплодности средств контрацепции абсолютно бессмысленно и нецелесообразно. Заметим, что из 30 дней цикла лишь 3 дня характеризуются реальной плодностью. Люди, которые в период неплодности калечат сами себя и/или извращают акт интимной близости, заслуживают сочувствия. Они похожи на человека, который, зная, что три дня в месяц идёт дождь, целый месяц ходит с открытым зонтом и ещё на всякий случай в резиновых сапогах. Близость с использованием средств контрацепции в период естественной неплодности является таким нонсенсом, что обосновать это логически невозможно.

Сама боязнь плодности (порождённая незнанием вопроса) разрушает единство супругов. Супружеской близости в этот период должна сопутствовать готовность принять ребёнка, даже если он вопреки ожиданиям будет зачат. Только таким образом действительно удастся да конца избавиться от этого страха (особенно, когда речь идёт о женщине).

Яцек Пуликовский.

Иными словами, противозачаточные средства - чистой воды мошенничество. Только зря потратите деньги, и только. Как следует из описанного выше, можно спокойно, безо всяких таблеток, кувыркаться хоть 10 часов в сутки по меньшей мере неделю напролёт, если есть желание.

Евгений Ефремов

Говорят Джес самый лучший ОК. Но сколько гинекологов, столько и мнений!

Anna Anna

лучшее назвать нельзя потому что в разных противозачаточных разный набор гормонов, которые кому то подходят, а кому то нет. и гинекологи скажут что именно следует подобрать.
лично мне приглянулось вагинальное колечко Новаринг - минимальное количество гормонов (впитываются непосредственно в кровь, при расстройствах желудка не снижается эффективность, не нужно каждый день вспоминать как про таблетки - на 3 недели вставила и забыла, за счет низкого содержания гормонов не требует перерывов

Денис Шкватов

,,Мидиана, , -не набираю лишний вес от них. , не подводит, НО подбирать должен врач по ряду критерий.

Мария Таранова

Пользуюсь обычным Три-Реголом. Давно. Ни разу не подводил.

Ольга Ющенко

это скажут лучше врачи. сдаёшь анализы, вес проверяешь, получаешь бесплатно между прочим

Василий Иванов

Евра пластырь. Мне нравится. Наклеил и забыл на неделю и желудок таблетками не травишь.

Юлия Зверева

Наиболее часто встречаю: внутриматочная спираль. Всем кому она пошла отзываются положительно.

Влад

главное не пользуйтесь календарным методом, как оказалось не работает...

El
Elmi

Пила Джесс, нормально.

Pr
Prombitservisnn

Никогда ничего не пила и ничего ТУДА себе не вставляла, только ППА и презервативы очень редко, но не разу не подводило.

Надежда Макутина

Лучше противозачаточное - это то, которое подходит по всем анализам. А анализы у всех, как ни странно, разные. Следовательно, противозачаточные тоже.

Aлексей Жуков

ОК и спираль убивает детей