ОК
Оксана Кляницкая

можно ли квартиру на праве социального найма передавать в наследство... вписывать?

вписывать людей туда?

Нина Рябко

По наследству нельзя передать то что тебе не принадлежит. Но передать право на заключение договора соц найма можно, точнее оно автоматически перейдет, соглашений никаких особых не нужно.

Ольга Муравьева

Кого и куда Вы собрались "вписывать"?
Институт прописки в России канул в небытие.
Если в квартире были зарегистрированы и проживали члены семьи и бывшие члены семьи, то они там и будут проживать.

Юля Чагина

В наследство нет, т. к. она на Ваша, а принадлежит муниципалитету. Приватизируйте, а затем распоряжайтесь как хотите.

Регистрировать туда можно, но только родственников.

Ми
Михаил

по наследству нельзя, а зарегистрировать кого-либо можно с согласия всех других проживающих, а несовершеннолетних детей можно зарегистрировать по месту регистрации родителей без чьего бы то ни было согласия