Джоли Drakon

Почему я пью? Мотивация какаяя-то длжна быть ?

Дмитрий

Потому что ты-алкоголик. ЛЕЧИСЬ!

Ирина Корниенко

Мотивация нажраться и послать всё подальше, почему то алкоголизм присущен именно умным людям которые осознают что живут в Рашке ))

Надежда Путякова

потому что алкоголик уже лечись

Maksim Bezbah

Пить тоже ремесло там опыт нужен.

Makhach Varaev

Не желание видеть реальность, воспринимать жизнь такой, какой она является на самом деле, самообман, потеря интереса к жизни. Вот предполагаемые причины. Горе от ума еще одна причина.

Сергей

Ты, очевидно, хочешь вечно мучиться в аду...

Оксана @@@@@

может наследственность, может депрессия, может слабохарактерный, может праздник какой и т. д и т. п - мотиваций бесконечность.. . короче оправдаться можно)

Тимур

Источник алкоголизма один - бегство от реальности. Причины бегства? Тут возможны варианты.