Мария Щербинина

что делать с валом неадекватных заданий, а-ля за три часа автоматизировать управленческую отчетность нескольких компаний

Здравствуйте! У меня ситуация! Была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца, стандартный договор, в котором идет ссылка на выпонение обязанностей в соответствии с должностной инструкцией и т. д. Ни должностной инструкции и т. д. ничего нет, соответственно не подписывала. Ровно через два месяца работы по 24 часа в сутки, в прямом смысле ночевала на работе, услышала, чтобы увольнялась. За два месяца никаких нареканий, только благодарности от ген. дира и т. д. , вытянула международный аудит. Велели увольняться по собственному, или обещали уволить по статье, как непрошедшую испытательный срок. Попросила предоставить уведомление с объяснением причин непрохождения, обещали два дня, что вот-вот предоставят. Но видимо поняли, что предъявить нечего, сменили тактику, заваливают невыполнимыми заданиями с невероятными сроками, которые я еще не могу выполнить без дополнительной информации, которую мне не предоставляют, ссылаясь, что выполнить можно и так, как поняла. Заявления от меня секретарь гендира не принимает, отправляла с описью сегодня в обед с почты. Понятно, что нервы дороже, но дело в том, что заплатили 50 тысяч, а премия и подписанное гендиром доп. соглашение о повышении зарплаты не в этой жизни, что называется. Не могли бы вы подсказать, что делать с валом неадекватных заданий, а-ля за три часа автоматизировать управленческую отчетность нескольких компаний, при этом не предоставляют исходные данные. Заранее огромное спасибо!

Огромное спасибо за ответ! Но является ли задание по почте, на рабочий e-mail, письменным заданием? Вообще на самом деле главный вопрос, что делать? Сейчас несколько дней на больничном, но когда выйду, от меня конечно не отстанут. Имеет ли смысл просить чтобы составили должностную инструкцию, напишут там, что им удобно, просить составить письменно задание на испытательный срок, тоже по-моему может быть не в моих интересах. Что делать? Обращаться к Трудовую инспекцию, но работадатель уже говорит, что официально у меня нет на руках документов о непрохождении испытательного срока. Помогите пожалуйста разобраться

Гузель Ханнанова

Читаем внимательно Трудовой кодекс. На исп сроке задания должня даваться письменно и потом - "разбор" выполнения задания. Стаится оценка. Вы може ене согласиться с оценкой - но свое несогласие надо также письменно оформить в дневнике "испытуемого".
Как я поняла - ува сне было такой практики?
90-е давно прошли. Уволить "просто так" - вряд ли получится.