Александр Череп

Уход на несколько часов с работы, как учесть?

Работник заблаговременно сообщил о том, что необходимо ему уйти с работы на 5 часов. То есть в этот день он работал несколько часов.
Как учитывать это время?
Высчитывать данные часы и количество денег не вариант.. .
Можно ли по законодательству РФ суммировать такие часы и вычитать их из отпуска?

Надежда Федоркина

Нет, если хотите по закону, работник пишет заявление на отпуск за свой счет на эти часы, в табеле ставите фактически отработанных часы, оплата соответственно за отработанное время. Не хотите возится с приказами, тогда просто устно договариваетесь с работником и от отпуска вычитаете. Но представьте, работник ушел с работы раньше, с ним произошел несчастный случай или преступление совершил, не дай бог, а он в это время как бы на работе. Хотя бы заявление берите лишнем не будет.

Ев
Евгений

В другой день пусть эти часы отработает, и все дела. Может, это и неправильно, но у нас на работе так делается.