Максим Быков

Начал делать базовое приседание, через 2 месяца началось боль в коленке....

У меня всегда хрустели чуть коленки, сейчас перестали, но начало болеть левое коленко (не сильно, но не приятно) . Может мне надо подготовить их как-то. Бегать, скакалка, разминка, приседание, прыжки... .
Спасибо за ответы

Евгений Тренд

Наверное вес прибавил рано, для базовых результатов нужна поочередность плавная. Не зря ее называют "мертвой тягой"

Борис Борисюк

приседай не на полную. . это тонкие хрящи

Алексей Булыгин

Если хрустят колени, то без суппортов и хорошего разогрева даже не думай о приседе. Мои поздравления-гонартроз. Рентген сделай и пей хондопротекторы.

Наталья Федоренко

значит получил травму колена.. Нужно к терапевту.. и возможно на рентген

Татьяна Малькова

Плохо... без разминки ничего делать нельзя. Делай рентген, может и миниск уже.

Михаил

Мда.. . ну и советы. Конечно правильно советуют, но не совсем то.
Сначала сделай рентген колена. Если всё ок, то я посоветую перед подходами не просто разминку делать, а хорошо разогреться и в частности размят !!!колени!! !
Как учит нас тренер на тхэквондо - всегда разогревать колени, но перед этим желательно побегать для общей разминки, когда ты бегаешь у тебя равномерно распределяется нагрузка на все группы мышц!

Дарья Грачева

перед приседаниями разминайся, вначале с пустым присядь раз 20,потом еще накинь немножко, и так до рабочего веса.
пропей курс глюкозамина и хондротина .
можно так же приседать с бинтами.