Ел
Елена

Тут много про аборты пишут, а вы знаете, что в некоторых вполне развитых странах аборты вообще

запрещены, поэтому 15-летние девочки обязаны рожать (при этом, государство никакую помощь им не предоставляет) , изнасилованные (!) обязаны рожать, даже женщине с замершей беременностью не сделают терапевтический аборт, а заставят ее ждать, истекая кровью, пока плод сам не выйдет, несмотря на угрозу ее жизни. Я уже молчу о плодах с отклонениями, потому что тоже ничего сделать нельзя. А чтобы купить в аптеке по предписанию что-то типа постенора (который в продажу ввели вообще пару лет назад) , нужно вытерпеть комментарии продавщиц, которые на всю аптеку начнут орать: "Смотрите, она покупает постинор! ". Так вот что хочу сказать, раз это грех, то это нельзя делать ни при каких обстоятельствах и не должно быть исключений! А теперь вопрос: вы бы хотели, чтоб в вашей стране было так же?!

Еще раз для всех: это не из фильма ужасов, а реальность в некоторых католических странах, которые довольно таки развиты экономически и имеют демократический режим!

Maruf Mms

В нашей стране и так хватает дурости разного рода, куда еще больше то? )))))

То что вы описали смахивает на страну либо религиозных фанатиков либо просто страну идиотов.... нет, в подобной стране я лично жить не хотела бы ни за что.
Я не раб, чтобы мне диктовали как жить, когда рожать и т. д. )

А это вообще из области фантастики прям.... фильм ужасов какой то "даже женщине с замершей беременностью не сделают терапевтический аборт, а заставят ее ждать, истекая кровью, пока плод сам не выйдет, несмотря на угрозу ее жизни. "....
Пещерные полу люди какие то )

M)
Marichka )))

Мне стало интересно, в каких конкретно "вполне развитых" странах такое происходит?

Андрей Виноградов

Конкретизируйте страны.
Я знаю о таком в странах восточной европы и азии, которые даже с большой натяжкой не претендуют на развитые.
И даже там есть выход из ситуации.
Вдоль побережья курсируют суда с врачами волонтерами из других стран, которые делают аборты, раздают контрацептивы.
Правительство этих государств относится к подобному весьма лояльно.
С их бюджета таким образом снимается довольно существенная нагрузка.
Так что никакого морального аспекта данные запреты в себе не несут.

На
Наташенька

В некоторых - это в каких? Я не верю просто какой-то Насте из ответов. Источник информации? Я проверить хочу.
Что касается вопроса. Если даже пофантазировать, то ответ очевиден. Собственно, если вообще к подобным моментам подходить таким образом, то и лечиться нельзя. Тоже вроде грех. Раз господь дал болезнь, испытания, значит нужно это пройти до конца.

Анастасия Владимировна

Это че ж за страны такие мусульманские что ли?
Не верю что где то такой бред еще может быть, а если ребенок с уродствами, че тоже рожать? Да пшли они. Не знаю чем эти страны развитые, но цивилизованными их не назовешь.

Давид Закрадзе

Я думаю если бы у нас запретили аборты вообще, то девушки бы стали думать головой о последствиях, особенно малолетние.

Гу
Гуис

" в развитых странах" бла-бла-бла.
В каких конкретно странах?

Ал
Алёнка

Это вы про какую страну рассказали? Может, сами это видели?

Митя Львов

не пойму... речь про Зимбабве?? ? так там не запрещают, там просто нет врачей. а где еще может быть подобная чушь? вам приснилось, наверное

Тарина

в некоторых это в каких странах? люблю конкретику .

Ирина Сабирова

Ну знаем, а что мы сможем сделать? В нашей стране есть случаи пострашнее.

Луиза

Всеми конечностями ЗА - такое надо вводить у нас СРОЧНО, чтобы башка варить начинала пораньше.
Только я думаю, что БЕЗ рецепта там постинор не купишь.

Михаил Князьков

ой ну помоему это вы тут про мусульманские страны пишите

Иван Дяченко

нет, я не против абортов. лучше 15 летней девочке сделать аборт, чем рожать.
и за чистку при выкидыше-это лучше, чем кровью истекать.
ну и за все остальное

Ирина Степанова

Также не хочу, но в девочках надо воспитывать нравственность, потому что тр... ся в 15 просто неприлично, а насильников надо публично казнить. НУжен комплекс мер. И еще - замершую беременность удаляют, и церковь это не запрещает. когда плод погиб. Не надо передергивать. Дочерей надо воспитывать в чистоте, чтобы в койку не прыгали, когшда еще в куклы положено играть. И система усыновления должна быть другой. В той же Венгрии вообще ящик стоит. Родил - положил - ребенка тут же заберут. Так что если иметь мозг и адекватные законы, можно не заливать свою землю детской кровью ее граждан.

Ол
Ольга

Всегда есть соседние страны, где аборт разрешен и можно его сделать без проблем. Вот как с Польшей, где польки ездят к соседям для прерывания беременности. Что же касается Ирландии, с ее чокнутыми законами, то презервативы там все же разрешили свободно покупать.

Роман Пчелкин

Цивилизацией в этой стране и не пахнет. Это личное дело каждого и государство не должно вмешиваться в частную жизнь. Аборт, может, и грех, но никак не должен становиться преступлением

Евгений Воронцов

Ну что Вы? !
Лично я всего лишь за обязательную стерилизацию после первого аборта + криминальную ответственность-не более.
А тот же постинор пусть 15-ти летние хоть по пачке в день сьедают, если им своего организма не жалко. Кстати, если эта страна столь строгих нравов, как же этих малолетних шлюх камнями не побивают-то?? ? Чет я сомневаюсь, что там девочка до свадьбы вообще до свадьбы хотя бы поцеловаться рискнет)))

Виталий Бондаренко

Все должно быть в рамках "вполне развитого" головного мозга в стране. А что касаемо Ирландии, так там смертность беременных уже на учете в правительстве и этот закон вот-вот пересмотрят, если уже не пересмотрели. Закон этот не "вполне развитой" "демократической" страны, а старинный, который забыли уже как двести лет переписать. И люди там особым демократизмом не блещут. Ну да ладно, это их дело. Аборты были и есть везде и всегда, даже в Аравии, даже под страхом смертной казни. Никуда ты от этого не денешься. Грамотно нужно подходить к этой проблеме правительству, с учетом культуры и ценностей жителей своей страны.

Женя Нуянзов

Ключевая фраза в Вашем вопросе - "РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ", Этим все и сказано. Возможно, там есть условия растить любых детей в любом количестве под хорошее матнриальное обеспечение развитого государства.

Анька Лушина

бред, там наверно и секс по расписанию?

Эльвира

пусть жизнь этих хороших и не хороших женщин будет уроком для следующий поколение. президент хот черно кожная ослушается вредно

Иван Гашевский

, даже женщине с замершей беременностью не сделают терапевтический аборт, а заставят ее ждать, истекая кровью, пока плод сам не выйдет, несмотря на угрозу ее жизни. Я уже молчу о плодах с отклонениями, потому что тоже ничего сделать нельзя.
ну это уже совсем ужасно.