Ольга Маширова

Плюсы и минусы сухариков, продаваемых в магазине.

Пожалуйста, плюсы мне тоже нужны.
всем откликнувшимся заранее спасибо:)

Олег Юрченко

Сухарики? Типо чипсов в упаковке или просто сухари? У первых нет плюсов только минусы. былые времена на прилавках магазинов можно было увидеть только сухарики с маком или горчичные сухарики, которые соответствовали ГОСТу. В наше же время появилось огромное разнообразие всяческих сухариков, предлагаемых к пивным напиткам. Выбор вкусов и производителей очень велик. Такие сухарики стали лакомством для многих детей. Но не каждый знает, что скрывает за собой этот сухарик. Для любителей сухариков хорошим решением будет их приготовление в домашних условиях. Такие сухарики не будут содержать различные усилители вкуса, ароматизаторы и красители, да и пользы в них будет гораздо больше, чем в покупных. Но не стоит забывать, что у любого продукта есть свои плюсы и минусы. И именно в этом нам предстоит разобраться в статье «Домашние сухарики: польза и вред» .

Сухарики покупные.

Для начала можно провести эксперимент, который заключается в следующем: возьмите любой сухарик из понравившейся упаковки и поместите его на светлую сухую салфетку, слегка прижав другим её краем. При этом можно увидеть, какой жирный след остаётся на салфетке после сухарика. Это говорит о том, что для приготовления сухариков использовалось жирное масло далеко не лучшего качества, которое, естественно, обладает высоким содержанием холестерина.

Потребление таких сухариков в скором времени может привести к заболеваниям кишечника, желудка, мочевыделительной системы и к различным воспалительным процессам.

В одном сухарике количество содержащейся соли почти равняется щепотке. А теперь только представьте, сколько соли вы поглощаете, употребив в пищу всю пачку, причём, стоит заметить, что многие взрослые и дети съедают в день не по одной такой пачке сухариков.

При отсутствии времени, чтобы утолить голод, люди с удовольствием приобретают сухарики в близлежащих магазинах.

Александр

В трудный период жизни вполне можно их хрумать, а деньги есть, лучше сухую рыбу с пивом

Анна Алексеевна

минусы только- они вредные- они калорийны- мало ли что в них добавляют- минус их нельзя есть детям. +их можно есть но не часто +они стоят недорого. ну вот

Лю
Люба

Плюс-вкусно.
Минус-каллорийно. и дорого.

Светлана Пурыгина

плюсы вкусно но на юбителя, но вредно иза хиими