Александра Амерьянц

Золотые рыбки. Кто-нибудь проверял на практике, какие минимальные температуры воды способны выносить золотые рыбки?

Вячеслав Петрачков

Они могут жить в природных водоемах средних широт и выдерживать зимнее замерзание. Только в природе они быстро (за несколько поколений) превращаются обратно в серебряного карася.

Сергей Луконин

Проверяли, температуры близкие к нулю выдерживают

Ак
Акрам

из под трехсантиметрового льда доставала. Уехала в командировку, а сотрудникам плевать было. Приехала, отковыряла, перенесла в аквас в кабинете и как ни в чем не бывало. Карась ведь!

Ал
Александр

Они холодноводные. Максимум 24 гр. , оптимум 15-22, выдерживают выше нуля

Александр Будылин

им пофиг насколько вода холодная. золотая рыбка - селекционный карась. у нас на даче в пруду раньше жили карпы кои и кометы, они там же и зимовали. вот только обьем пруда - более тонны. сейчас туда летом запускаем мальков американских цихлид, за лето они хорошо вырастают, а осенью их ставим на продажу.

Ден Кочуев

+12 выживали))