Геннадий Терёшин

Сколько % евреев в 18 миллионах погибшего гражданского населения СССР в Великой отечественной войне?

Мария Рецкая

Погибло от рук бандеровцев и гитлеровцев коло 70 тыс. человек еврейской национальности. Евреи в своём большинстве жили в больших городах и успели эвакуироваться одними из первых, как чувствовали, что пахнет жареным.

Лейсан Хайруллина

В ходе войны на территории СССР было уничтожено по разным оценкам от 2,5 до 2,8 миллиона евреев, что составляет примерно 14% от общего числа убитых среди гражданского населения. Если же считать процент от общего числа евреев, проживавших до войны на территории СССР в 3,5 миллиона человек, то процент убитых составит цифру порядка 71%. Ни один народ из тех, кто проживал в СССР, не понёс таких потерь убитыми.
Вообще-то последнее время цифра 18 миллионов убитых из числа мирного населения опровергается многими исследователями. Больше склоняются к тому, что потери военнослужащих были выше потерь гражданских лиц в пропорции примерно 14млн. : 12млн.

Дмитрий Пахомов

за один только день в 41 году немцы расстреляли в Бабьем яру больше 20 тысяч евреев.... а война длилась 1418 дней

Андрей Редкозубов

А какая разница?

Марина

а какая разница

Алёна Курбатова

1,5 миллиона. Т. е. примерно 8-9 процентов.

Антон Дворников

Провокатор? Процент был бы выше, если бы такие, как ты не устроили им Холокост и не сжигали бы еврейских людей в газовых камерах, а детей не сдавали бы на опыты твоему другу "Доктору" Менгеле. Может намылился в Израиль и не знаешь, как подлизаться? Таким, как ты ещё долго надо учиться у евреев храбрости, гордости за свою страну и умению воевать.

Ирина Соболева

Кому что, а Свиридова евреи интересуют.
Зачем тебе? Родственников ищешь ?