Андрей Мезенцев

посоветуйте хорошую книгу (фантастика) такую как - Керстин Гир "рубиновая книга". PS: чтобы никаких оборотней и вампиров

Елена Романова

Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки
С. Павлов. Лунная Радуга (По чёрному следу. Мягкие зеркала)
Сергей Лукьяненко. Не время для драконов. Рыцари сорока островов. Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала

Сергей Колпаков

Почитай трилогию Сергея Снегова "Люди как боги". Суперская фантастика на космическую тему.

Алексей Антонов

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка-Пересмешница,
Филип Пулман Трилогия Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии.
Майте Карранса Серия Заклятие Фей Ловушка, Избранница,
Олейников Алексей Александрович Серия Дженни Далфин и скрытые земли Девочка и химера, Где живет колдун, Печать Магуса
Витчер Муни Серия Морга Волшебница Ветра книги серии Судьба Пророчества, Магия голубой Бабочки,
Охотников Сергей Сергеевич Серия Николас Ученик Чародея Волшебный театр Гримгора, Дочь Шамана,
Правила Русского Шамана,
Хранители Живой Воды,
Нил Гейман Одд и ледяные великаны
Троиси Личия Девочка-Дракон книга 1 Наследие Тубана, книга 2 Дерево Идхун, книга 3 Часы Алдибы.
Армстронг Келли Темные Силы. Повеливающая
Андерсон Джоди Линн Пташка Мэй Королева войнов, Пташка Мэй Среди звезд, Пташка Мэй и страна навсегда,
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Чернильная кровь, Чернильная Смерть.
Дженна Блэк Мерцаюшие Врата
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие.