Va
Vadim

Посоветуйте книги про вампиров.

Никогда тему всяких сумерек и самих вампиров вообще не любил и на дух не
переносил, но недавно посмотрел фильм Впусти меня. Сага. И просто
офигел) Очень все понравилось в фильме, как только узнал что есть книга,
(собственно по которой и сняли американский ремейк) сразу же начал
читать и за не делю прочитал.
Не ужели это единственный шедевр, где сочетается трогательная история о
любви школьника замученного своими одноклассниками и девочки которая
навсегда останется в плену у зла, и будет вынуждена убивать. Тут
идеально сочетается драма, мелодрама, и даже триллер. Посоветуйте книги
про вампиров, жанр книги Впусти меня если что готический роман, примерно
такие книги мне и нужны, с похожим замыслом. Заранее спасибо)

Александра Демидкина

Челси Куинн Ярбро. Цикл Сен-Жермен (на русский переведено приблизительно 15 книг)
Каст Филис Кристина, Каст Кристина. цикл Дом ночи (9 книг)
Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)
А. Пехов, Е. Бычкова и Н. Турчанинова. Киндрэт (Кровные братья. Колдун из клана смерти. Основатель. Новые боги)
Ричард Матесон. Я - легенда

Александр Зыбин

Алексей Толстой. "Упырь".

Егор Котляров

В книгах про вампиров что-то такое, что действительно цепляет. Вот здесь есть две подборки нужных тебе книг. Тут есть из чего выбрать.
http://readly.ru/books/genre/145/

http://readly.ru/collection/10/

Маруся ******

Брось ты читать всякую чушь, пока не приболел этим. А то потом будет трудно от этого откарабкаться.

Владимир Дроков

Отличная книга "Длинная серебряная ложка" http://readly.ru/book/58055/

Наталья Деревягина

Посоветую: "Жребий" Стивена Кинга и "Они жаждут" Роберта Маккаммона.

Константин Салтыков

Я легенда, экранизация правда, дерьмовая. Он про вампиров тоже, хоть в фильме про зомби
Дневники вампира ( подруга посоветовала)