Олеся Сизова

Может ли застойное явление в желчном пузыре вызвать запоры. Может ли застойное явление в желчном пузыре вызвать запоры

У меня аллергия. Уже как 2 года. И 2 года как запор. ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ ЗАСТОЙНОЕ ЯВЛЕНИЕ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ*?

Анар Аскеров

Если у вас холицистит то скорее всего да. При холицистите: довольно часто отмечаются снижение аппетита, тошнота, непереносимость жирной и трудной для переваривания пищи, отрыжка, неприятный запах изо рта, чувство давления в подло­жечной области, наклонность к запорам, реже неустойчивый стул.

Вообщем, желчь нужна для правильной работы кишечника (переваривание пищи) . Если есть застой желчи, то и работа кишечника нарушается. Часто возникает склонность к запорам.

Alexandr Yakovlev

еще как может!

Александр Серенко

может
у меня атк бывало как начинала принимать желчегонное - стул налаживался

Асем

И понос и запор и тошноту и рвоту

Анна Ясинская

Может конечно. Возможно у вас дискинезия желчных путей.