Оксаночка Шоколадка

неискупаемый первородный грех - это сугубо еврейское, как единственно избранной богом нацией ?

Наталья Мамедова

Вообще-то он был искуплен Иисусом Христом. И относился ко всему Человечеству в целом. Другое дело, что одни верят в Него и считают Библию правдой, а другие отрицают саму возможность существования Бога и для них все это сказки-мифы-выдумки.
На атеистических сайтах цитаты из Библии вырваны из контекста. А вне его их смысл искажается и может быть истолкован и искажен самым странным и диким образом. Евангелие легко можно прочесть самому. Самое короткое из 4х - Евангелие от Марка. А вот Ветхий Завет труден. Там много образов, алегорий и выражений которые сложно истоковать и понять без дополнительных коментариев и пояснений.

Сергей Тулайкин

Неискупаемый, первородный грех-это сугубо христианское и к евреям никакого отношения не имеет.