Анастасия Орлова

Почему про регидных людей говорят: застой головного мозга? или эпоха застоя в голове

Ел
Елена

Это ты о своём здоровье, или вообще про "регидность"застойного мозга головы?

Иван Головащенко

мозг жиром заплыл у нынешнего поколения

Галеев Айдар

Только не рЕгидность, а рИгидность -1) в физиологии - функциональное состояние скелетных мышц, выражающееся в чрезмерной их напряженности (сократившись, мышцы длительное время остаются твердыми) . Возникает принекоторых нарушениях деятельности центральной и периферической нервной системы. 2) Ригидность психическая - недостаточные подвижность, переключаемость, приспособляемость мышления, установок и др. по отношениюк меняющимся требованиям среды. Наблюдается при ряде психических заболеваний. Отсюда и говорят, что застой головного мозга