Галина Жабина

были ли еврей на Вавилонской Башне, на каком уровне, и почему Бог выбрал их ?

Василий Леман

Перед тем, как задавать такие вопросы, не мешало бы родной язык подучить.

Ре
Регина

иисус еврей а ты кто ты пыль у дороги по которой он шел ты мусор

Наталья Любова

какой "пытливый". Негоже копаться в Божьем Промысле.

Андрей Ющуков

Не рабы. Приглашенная (с демонстрацией силы) элита. Во время внешней агрессии приняли разные решения. Какой-хмырь расценил своё ничтожество - как главное. У него яйца круче были.

Anna Anna

Согласно Библии Вавилоскую башню люди решили построить поскольку слишком зазнались. Гордыня заела. Попросту говоря они решили что самые умные, им все можно и ничего им за это не будет.
И Бог смешал их языки т. е. вместо одного языка на всех они стали говорить на разных.
А что касается избрания еврейского народа то в Библии ясно сказано: никаких особых достоинств или недостатков они не имели. Им просто выпала особая миссия от Бога. Вот и все.