Раиса Козочка

можно ли работать на радоницу?

1 1

Радоница - древний славянский праздник. Я сомневаюсь, что у славян были какие-то запрещения на работу в какой-то из дней. Они могли возникнуть в рабовладельческом обществе, из которого произошли иудеи. Чтобы не вкалывать на хозяина все время, им надо было оградить себя хотя бы одним днем свободы и отдыха. Возможно, что обычай они переняли в Вавилоне, но и Вавилон был рабовладельческим государством.
У свободных людей нет нужды выделять себе особый день среди череды дней рабства, они трудятся, когда считают нужным, и отдыхают когда им надо.

Ва
Валентина

А работать - грех?

Татьяна Лабутина

Как говорила моя прабабушка - работа не является грехом!

Алексей Птицын

Только нужно при этом обязательно слушать радио "Радонеж"

Oleg

Вот у меня сейчас этажом выше работают на ремонте квартиры пара человек. яб им их перфоратор ещё 3 месяца назад употребил на их могучем разуме. . но так с февраля и жужжат.