Евгений Грачев

Какие хорошие капли или спреи от отодектоза?

От ушного клеща?

Наталья Выборнова

Для лечения отодектоза спрей не назначается, потому что невозможно определить дозу.
Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он применяют для лечения отодектоза (ушной чесотки) .
С этой целью препарат закапывают в каждое ухо по 4-6 капель (капли обязательно вводят в оба уха) . Или препарат Барс-но в Вашем случае советую именно Фротлайн, Удачи)

Татьяна Долматова

Лечение.
Эффективными акарицидами при отодектозе собак и кошек являются аэрозоль-акродекс и аэрозоль-циодрин для местной двукратной обработки ушных раковин, фенотиазин (0,3-0,5 г на ушную раковину) , 33%-ная серная мазь, 20%-ная водно-мыльная эмульсия бензил-бензоата, втирание раствора бутокс.

Анна Качалова

Стронгхолд капли . Назначают собакам и кошкам для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение 1 месяца после нанесения препарата. Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии. Для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки) , вызванного O. cynotis, и саркоптоза, вызванного S. scabiei. Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati, Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeforme. Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis.