Екатерина Королькова

Кто обрабатывал животных спреем Фронтлайн (спреем, а не каплями) . Как не дать кошкам вылизываться?

И очень ли опасно, я сейчас обработала кошку этим спреем, а она чуть чуть разок лизнула себя. Сразу сморщилась и бросила эту затею. Написано, что до высыхания нельзя давать слизывать, а разве после этого его уже нет на шерсти?

Natalia Smodleva

обработку вести не по шерсти. а по коже, то есть раздвинуть шерсть и прыснуть на кожу

Роман Фадеев

Ветеринары советуют надевать на кошку воротник, чтобы не могла вылизываться.
Мы обрабатывали свою беременную кошку 3 раза - блохи все равно периодически ползали.
Когда высохнет шерсть - уже не ядовито. Лекарство впитывается в шерсть.

Лиана

Обработать-а потом держать. До тех пор, пока не просохнет. Я именно так и делала. Обрабатывала и кота, и крыса. С котом где-то час потом сидеть пришлось. В противном случае-животное может отравиться, препарат этот небезопасный. После высыхания-да, уже не опасно. Хотя я все равно еще чуть-чуть держала. А кошки-они такие, сразу начинают слизывать. Так что вы сейчас не в инете сидите, а идите держите свою киску.