Ма
Малаша

Когда есть прямая речь в предложение, надо ли писать о второстепенных членах??

Недавно был итоговый диктант, и интересно, надо ли писать в харастеристике предложения про однородные члены, когда есть прямая речь?? ? Заранее спасибо!!

Татьяна Иванова

да, потому что прямая речь и есть второстепенные члены. например: Ваня сказал: "рыба не ловится". кто? -Ваня. Что сдеал? -сказал. сказал что? это и есть второстепенные члены)