Гу
Гуис

Анкета на шенгенскую визу

Не знаю, во всех консульствах так или нет, но, к примеру, в анкете на немецкую шенгенскую визу есть пункт: Нынешнее гражданство: и Гражданство при рождении, если оно отличается от вышеуказанного.
Я родилась в Приднестровье в 1987 г. , получила гражданство РФ в 2008 г. Само по себе гос-во Приднестровье (ПМР) по сути не существует, потому что оно не признанное.
В то время как такового гражданства не было, вернее, мы все были гражданами СССР. Пункта СССР в анкете нет.
Что мне указывать?

Нет в перечне стран USSR/СССР.

в перечне стран для указания гражданства при рождении НЕТ (это означает отсутствует) USSR !! всем видно?

Любовь Колтунова

Гражданство при рождении USSR, нынешнее гражданство RF

Лена Солаченок

USSR. У вас в загранпаспорте это написано.

Анютка Александрова

Ну в перечне нет, а свой вариант можно указать? Или Молдавию пишите.
И потом, ( я, правда, с немецким посольством не контачила) , но родилась точно в СССР, и в 70-е не было других вариантов.??