Евгений Хренов

Здравствуйте. объясните пожалуйста как начать работать с другими предприятиями по безналичному расчету.

у меня ип. объясните пожалуйста как начать работать с другими предприятиями по безналичному расчету. что для этого необходимо. помимо расчетного счета

На
Наталья

Если разово, выставляйте счет покупателю, если хотите постоянно сотрудничать можно составить договор поставки и также для каждой покупки выставлять свой счет. Налоговую нужно уведомить об открытии расчетного счета и все.

Денис Mockba Оф. Стр.

Безналичные расчеты между ИП и другими юридическими лицами осуществляются путем перечисления денежных средств через расчетный счет на основании платежных поручений. Что бы в будущем не возникло проблем при налоговой проверке финансово-хозяйственной деятельности, необходимо иметь следующие документы: договор с юридическим лицом, счет на оплату (если вы делаете предоплату за товары, услуги и т. д. ) или счет-фактуру. Более подробно описывать не имея информации просто нецелесообразно ( большое значение на какой системе налогообложения вы находитесь)

Abdishukur Batyrov

Желание покупателя перечислить деньги в ИП, которое скорее всего не сможет выдать счет-фактуру, т. к. работает по УСН.

Галина Филиппова

Ставишь дешевую Сервис Пак или 1с ку найди 7.7. Там кнопочка - заявка покупателя - заполняешь, печатаешь, получается счет на оплату - подписываешь, отдаешь его на предприятие.
Главное - хотят ли они платить тебе?
Можешь бланки купить в типографии и заполнять - полезно для начала, у меня лежат на случай ядерной войны.
про открытие счет ГНИ ссобщи, штраф 5000р (был).