Олеся

Помогите! у кошки не заживает шов после операции

4 мая у нашей кошки были первые роды. 3 котят родила, а 4 не могла.. обратились к ветеринару, делали стимулир. уколы, не помогло.... пришлось удалять матку. через 3 дня она разгрызла половину швов... пришлось снова зашивать... но после этого рана все не заживает и выделяется розовая жидкость... сегодня опять возила в клинику.. сделали антибиотик и ничего больше.. помогите, может кто знает как залечить открывшуюся рану....

у нас село.. и тут только 1 ветстанция

Елена Прошина

у мня той мини было кесерово сечение месяц не заживала рана, хотя возила в клинику каждый день, потом поехала в другую, а мне сказали что внутри зашили нитками не качественными, пошло отторжение, пришлось по новой разрезать под анестезией конечно, после этого зажило относительно быстро, может у вас тоже самое, съездите в другую клинику.... удачки вам выздаравливайте

ОК
Олег Клавцен

обрабатывайте рану не давайте кошке разлизывать шов

Ма
Мария

иди к ветеринару

Re
Renat

Как прям открывшаяся рана? Так зашили ж второй раз . Возможно кошка занесла инфекцию . Для этого даются антибиотики ( да да, даются курсом, потому как антибиотики 1 раз не колятся) и к тому же шов промывается антисептическим средством ( хлоргекседин к примеру ) и мазь - Левомиколь. 2 раза в сутки .

Ирина Кох(Волкова)

Заживет, не переживайте. Видела собаку, у которой рана была в ширину и в глубину с ладонь. Зажило почти без шрама-пару белых волосков. хотя какое то время гноилась. А УЗИ бы кошке не помешало бы,...

Ирина Романова

С ветеринаром посоветоваться не мешает. Я своей Манюне после операции обрабатывала швы манкловитом, кстати врач даже оперировала с этим препаратом, а не с зеленкой (обрабатывала кожу и инструменты) , зажило отлично, это мощный антисептик. Ну и попону не мешает одеть кошке пока швы не затянутся. Здоровья вашему зверику.

Зоя Волкова

А попонки на что?

Валерия Боровикова

Ветеринар то консультировал как после операции повторной? Елизаветинский воротник, антибиотики курс 7 дней минимум, витамины, двухразовая обработка швов антисептиком (хлоргекседин, марганец (сушит) ) ,солкосерил (заживляет) стерильная (сменная ежедневно) подстилка общая санитария в местах прибывания животного

Ruslan Silin

Ищите другую, достойную клинику!! ! И все эти вопросы должен решать врач (который делал операцию) и ни кто не другой!

Юрий Носиков

подсушивайте шов поливая из шприца через иглу настойкой календулы, либо, если найдёте "ТЕРРАМИЦИН",можно попробовать мазь на основе календулы, ну и попону никто не отменял.