Виталик Харкевич

Как обработать кошке шов после стерилизации?

06.10.2014 мы сделали кошке операцию по стерилизации, уже какой день возим в ветклинику на уколы (возили первые 2 дня) а сейчас на обработку швов. Швы мы сами не в силах ей обработать, вот например сегодня мы снова ездили на обработку швов, в итоге она сильно покусала и меня и папу. Лапы ей держали: я, папа, медсестра, врач (который ещё и обрабатывал ей шов). Она становится бешеной у врача. Как такой кошке обработать швы дома, мы боимся что как только мы развяжем попону, она сразу убежит и спрячется. Причём она не пытается ее снять (как делают многие кошки). Так подскажите как обработать ей шов дома? Ведь не каждый день (до снятия швов) мы можем ее возить в эту ветклинику.

Ирина Андреева

на голову носок чтобы ничего не видела.. . и фиксируйте ее полотенцами к столу

Петр Колесов

Я когда свою стерилизовал- швов не обрабатывал- папону не одевал, уколов не делал. Кошка сама на след день нормально себя чувствовала. По моему с вас просто в клинике деньги вытягивают. стерилизация моей стоила 2 года назад ровно 1000 руб. По времени операция- минут 10-15.

Татьяна Дюко

Перекесью обработой, только аккуратно!

Андрей Никитенко

Дома в знакомой обстановке кошка в любом случае будет вести себя спокойней чем в клинике. Один держит, второй обрабатывает.