Игорь Швырлов

как правильно сделать настйку из акации

слышала что помогает от многих женских болезней, знаю что сушат а вот настойка как приминять и сколько, подскажите

Виктория Покаместова

Рецепты для лечения белой акацией

При миоме матки и воспалительной болезни женской половой сферы принимают отвар, приготовленный из цветков акации белой. Для его приготовления возьмите 1 столовую ложку высушенных цветков и залейте 2-мя стаканами воды, доведите до кипения, и еще 2 минутки оставьте на малом огне, чтобы немного покипело. После этого процедите содержимое, остудите и добавьте столько воды, чтобы получилось столько воды, сколько было до кипения. Такой отвар нужно принимать ежедневно 3-4 раза за полчаса до приема пищи по 1 ст. ложке.

Настойка цветов акации белой принимается при бесплодии. Для этого нужно залить 10 грамм цветков (свежих) 10 граммами спирта или водки. Все это настаиваем 10 дней. Принимать эту настойку следует 3 раза в день, но не в чистом виде, а в разбавленном. 20 капель настойки нужно смешать с 1 столовой ложкой воды.

При ревматизме, миозите, боли в суставах и радикулите делают растирание. Итак, нужно взять 2 стакана водки и засыпать в них 50 грамм цветков акации. Настоять в течение трех недель в темном помещении, но не забывать периодически, взбалтывать. Когда смесь настоится, процедите ее, жидкость для растирания готова. Растирание нужно делать пару раз ежедневно.

При кашле и простуде или как средство, понижающее жар, применяют отвар из листьев акации белой. Нужно взять одну столовую ложку высушенных листьев, сделанных в порошок, и налить 1 стакан кипятка, поставить на огонь и кипятить 5 минут на малом огне. После нужно остудить, процедить и ежедневно принимать 3 раза до еды по 1 столовой ложке.

Острый и хронический цистит можно вылечить сбором из цветков акации белой, корня пырея, цветков календулы. 50 грамм такого сбора нужно залить 300 миллиграммами воды, довести до кипения. Прокипятить еще 8 минут. Далее нужно снять с огня и настоять в течение 60 минут. После чего процедить, долить еще кипятка до начального объема. Выпивать такой отвар нужно ежедневно 3 раза до еды по 50 мл.

Противопоказания к применению акации белой
Акацию белую нужно принимать в умеренных дозах, потому что большая доза ядовита. Кора акации является самой опасной, так как она содержит токсальбуминробин, который может привести к раздражению слизистых оболочек.

Акацию нельзя принимать людям, у которых низкая кислотность. При заготовке древесины могут возникнуть следующие симптомы недомогания: тошнота, рвота, головная боль, сонливость.