Алишер Назаров

Правда, что чем выше духовное посвящение священника, тем меньшим количеством материальных благ он довольствуется?

В буддизме например праведники вообще ничего не имеют, кроме одежки...

Ибо "Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24)

На Тибете например самые просветленные довольствуются несколькими зернами ячменя в день

Wladimir

Тогда В. М. Гундяев - уборщик поповского туалета.

Николай Кадушкин

по идее да, ему меньше всего надо, он все нашел, но если например служить множеству людей, а чем выше духовность тем благодатнее он может послужить другим, нужен даже и самолет

Алтын Касымбеков

нет, мне кажется наоборот.

Екатерина Андреевна

В РПЦ Гундяев - самый богатый человек, состояние оценивается в более чем 4 млрд, так что не понятно откуда вы это взяли?

Татьяна Дюко

В православии не так. Гундяев (Кирилл) глава РПЦ, архиепископ, монах. Срет на Бога и на ад, знает, что они не существуют. Монах-МИЛЛИАРДЕР $. 4500000000$ имеет в своем монашеском узелке, строит себе дворцы.
На Бога вообще не надеется-охрана ФСО за гос. счет, за счет атеистов тоже.

Алёна Калинёва

В христианстве - с точностью наоборот. Чем выше залез, тем больше благ требует.