Аза Моргошия

как оформляется заказное письмо? мне надо, чтоб решение суда в двух экземплярах прислали

Инесса Выборная

А копия, заверенная нотариусом - разници нет.

Роман Данилов

Пишете заявление: в верхнем правом углу наименование суда, далее свои Ф. И. О. , адрес; посередине строки - "заявление", далее "Прошу выслать две копии решения вашего суда от "__"___ 20__ г. по иску ___ к ___ о_____ .
Дата. подпись.
Кладете заявление в конверт. На конверте указываете свой адрес (отправитель) , наименование и адрес суда (получатель) . Вверху конверта, над марками пишете "заказное письмо с уведомлением".
Идете на почту. В окне, где указано "прием/выдача заказной корреспонденции" просите уведомление о вручении. Заполняете его. Подаете в окошко письмо в конверте и уведомление. Работник почты взвешивает письмо, приклеивает, марки, штрихкод, выдает вам квитанцию, говорит, сколько стоит такое письмо. Оплачиваете. Всё