Раим Абдулкадеров

могут ли уволить вдову с 2 детьми до 14 лет

Надежда Дворенкова

Оснований для увольнения достаточно: вступление в законную силу приговора суда, в том числе к исправительным работам, ограничения в гражданской службе, 278 статья ТК, ликвидация предприятия (филиала) и т. д. . Вы не указали причину или повод к увольнению...

Ольга Агеева

Ст. 261 ТК РФ ...Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка) , являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .

Николай

Могут. Но, естественно, не по тем основаниям, что она вдова с двумя детьми...

Анна Чупринова

Еще как могут