Инга Данилова

Есть вопрос. К примеру, ко мне приехала милиция, имею ли я права их не впускать к себе домой?

Мне 17 лет, а моему молодому человеку 18.Мы живем 1 год и 6 месяцев. Родители согласны и живем вместе. Просто не хочется лишних разговоров с ними. Ну это так на заметку.

Милицию просто впустить на порог, а в комнату нет, потому что не хочется лишних разговоров с ними, т. к мне 17 лет, а моему парню 18 и мы вместе живем, да даже не связанное с наркатой и т. д, а просто зайдут проверить, т. к. у меня сосед псих и в психушке побывал.

Андрей Котельников

Имеешь. Но они также имеют право в определенных законом случаях входить в твое жилище и без твоего согласия

Дарья Матвеева

Если у них нет ордера, по идее можешь не пустить. Но, вроде, если у них есть информация, что в квартире скрываются террористы или наркодилеры или притон, то они могут вломиться без спроса. Вроде как так. Но могу и ошибаться. Короче, лучше впустить, если не жалко выбитой двери и окон.
P.S: Что вас всех тянет во взрослых то поиграть. Начинать жизнь с сожительства- плохая примета, как показывает опыт. Впрочем сама все поймешь со временем.

Татьяна Борисова

Вы обязаны их впустить как гос-ный орган! Но ничего больше как просто зайти они не могут без предъявления соответствующего документа

Марьям Харламова

Если это квартира приватизирована, то не имеют никакого права, пусть читают Конституцию РФ - частная собственность неприкосновенна! Тем более не имеют права вскрывать квартиру, по тому же пункту Конституции! Если взломают - ответят в суде!

Перизат

Если к вам приехала милиция, то, вы имеете полное право не открывать дверь.

Если у милиции нет ордера на обыск, или другого документа, дающего им полное право выломать вам дверь, закон на вашей стороне, если покарябают дверь, то, будет материальным ущербом, сумму которого вы можете посчитать полностью, и выплачивать будут непременно, и обязательно через суд, с судебными издержками, возлагаемыми на ответчика, а именно на милицию.

Если нет угрозы жизни кому-то, на вашей территории, никто не может силой проникнуть в ваше жилище, и вы имеете право применить все методы самообороны, вплоть до зарегистрированного огнестрельного оружия с разрешением на него, и человеческие жертвы со стороны милиции будут рассматриваться, как незначительное превышение самообороны в несанкционированном захвате вашего жилья милицией и без соответствующих документов прокуратуры, как ордер на обыск, что грозит возмещением материального и морального, и даже физического ущерба, со стороны милиции вам, как потерпевшему гражданину.

Почему несанкционированное вторжение, потому, что нет санкции на ваш арест, или на арест помещения, или санкции на обыск, что приравнивается к самовольному вторжению на частную территорию, или превышение власти, и карается законом со всей строгостью, не взирая на лица.

Даже если вы незаконно живете в квартире, имеете полное право не открывать дверь милиции, а взлом и последствия лягут на милицию, как вторжение на чужую территорию без санкции на арест или ордера на обыск, мол по наводке соседей или из служебного любопытства к вашей персоне.

Даже если вы откроете дверь, и милиция захочет проверить помещение, это должны делать с документами от прокуратуры и с понятыми, и свидетелями с вашей стороны и адвокатом.