Иван Мельников

Вопросы про фотоаппарат "Зоркий-6"

1. Это разве нормально, что абсолютно не заметно никакой разницы в процессе фотографирования при изменении ни диафрагмы, ни резкости и пр. ? Или эти изменения должны быть видны только на отпечатанных снимках?
2. Если так не должно быть, то как это исправить?
3. Что будет, если рычажок взвода затвора забыть повернуть до упора? Несколько снимков соединятся в один?

Алексей Машнин

Зоркий-6 это дальномерная камера, и на то что видно в дальномер, регулировки объектива не влияют. Но зато это влияет на результат.
Чтоб оценить изображение через объектив, нужна зеркальная камера.

@мисс Красивая@

Верховцев +100500
Ты не увидишь так ни чего-действительно нужна зеркалка.. .
Для работы с фотегами серии "зоркий" учились по 3 года, это сложнай аппарат, у меня дома валяется что-то похожее, так и не смог на аналоге фотать, не под то руки заточены, решил в него матрицу с мозгами зафигачить и сделать из него цифровик.. . Уже все проработано, но есть трудности...