Дмитрий Черненко

Каково положение Беларуси по отношению к транспортным путям?

Александр Карпачев

Беларусь находится на пути из Западной Европы в Москву. Поэтому кто бы ни нападал на Россию - Наполеон, Гитлер - он прежде всего разорял по дороге Беларусь.
Путь от Балтийского побережья до Украины и Причерноморья - тоже через Беларусь, но он исторически менее значим.

Екатерина

Транспортные пути в Белорусии есть.
Относятся к ним, нормально.