Геривенко Виктория

положение Германии по отношению к транспортным путям рынкам сырья и сбыток продукции

Nikita

С обьемом 2,7 триллиона евро экономика Германии находится на третьем месте в мире и на первом месте в мире по экспорту (сбыту продукции). Географическое расположение Германии (выход к морю, развитая сеть железнодорожного и автомобильного транспорта) дает ей значимое преимущество перед основными конкурентами.