Василий Беркут

как потратить деньги на себя без угрызений совести?

В моем детстве родители жили в достатке, хотя это были 90-е годы, НО мне никогда не покупали какой-то хорошей одежды… В старших классах, хотя это были уже 200-е года, я ходила в одних и тех же джинсах и водолазке. У меня с детства в голову вбита мысль, что на мне всегда экономили. Девушка я симпатичная, даже без преувеличения могу сказать, что очень. Когда начала сама зарабатывать, подкупила обычных самых необходимых вещей. Вышла замуж, родила ребенка. Сейчас сижу в декрете, мне 24 года, а из одежды у меня потертые джинсы и пара кофточек. Дело не в том . что у нас нет денег. Муж постоянно зовет по магазинам прикупить мне одежды.. Я нахожу кучу отговорок, мол, я дома сижу, никто меня не видит, на эти деньги лучше сыну что купить, или говорю, чтоб эту сумму отложил на квартиру. Ну не могу я потратить деньги на себя. Все таже вбитая с детства мысль об экономии. . Решила втихоря от мужа пройтись по сайтам Интернет-магазинов и тут поняла, что совершенно не разбираюсь ни в моде, ни в стиле.. Не учил меня никто как правильно одеваться! Хотя на работе до декрета я выглядела отлично, но лишь, потому что нам выдавалась форма (юбка и пиджак)… Сейчас руки опускаются от бессилия, стыдно просить подруг пройтись со мной по магазинам. они такими фифами стали, что я лохушкой в обносках буду рядом с ними. У меня сейчас есть достаточная сумма для обновления гардероба, но я как подумаю, что все это тратить на тряпье, сразу перед глазами встает новая стиральная машина или квартира. Это какой-то прямо психологический барьер… Кто что посоветует дейсвтительно дельное?

Ahmed

лучше бери одежду мужчина любит глазами ему будет приятно как ты выглядешь, но чтобы с экономить бери на распродажах в не самых дорогих магазинах к примеру (глория джинс) просто не надо все кучей набирать сначала купила к примеру платятье и туфли, через какое то что нибудь еще.. . переодически но постоянно..

Настенька Бурсикова

Почитайте рассказ Чехова Шинель. Дальше будет только хуже. Нельзя себя так не любить. Муж тоже наверное хочет вами гордиться, да и сын подрастет начнет сравнивать с мамами друзей.

Анна Бондаренко

Главное вырваться первый раз в магазин и купить себе что то по душе, а потом кааак пойдет) ) ну серьёзно купишь бывает джинсы а к ним потом и кофточку и туфельки ит. д. я тоже в декрете и на себя бывает денег жалею, но как в магазин захожу, ну подлецу всё к лицу и понеслось) женщина обязана хорошо выглядеть в всегда.

Евгения Богданова

купи одежду ту которая понравиться да и носи!