Gennadiy Sobran

что можно приготовить из курицы быстро

Алла *******

отбивные. жарятся 3 мин.

Tamirlan T

Отварить на пару, обмазав майонезом.

Корней Алексеич

Курицу в сметанном соусе.
На сливочном или растительном масле пассеровать лук, добавить кусочки курицы, чуть обжарить с луком и влить баночку (200 гр. ) сметаны. Соль, перец по вкусу. Если потребуется-добавить немного воды. Тушить до готовности курицы. Готовится минут 20-30))

Людмила Марченко

Куриный бульон из курицы с шишкой

Татьяна Шиманская

Можно приготовить жаренную курицу в кляре 🙂 но саму курицу нужно подготовить заранее 🙂
Нарезаю курицу небольшими кусками прямо с косточками. Взбиваю яйца, добавив соль, давленый или мелко нарубленный чеснок и специи. Кладу курицу в приготовленный соус и оставляю под крышкой в холодильнике на несколько часов, а лучше на ночь.
Перед готовкой куски курицы обильно обваляю в муке и обжариваю в большом количестве растительного масла до образования румяной корочки.
В оставшийся соус вношу муку до консистенции густой сметаны, вымешиваю тесто и, набирая его чайной ложкой, жарю в этой же сковороде маленькие оладьи. Подаю их на стол вместе с курицей.

Merym Sarybaeva

Курица с капустой.

Курица с капустой, приготовленная по такому рецепту получается удивительно сочной и нежной, поэтому для приготовления можно использовать даже куриное филе.
Куриное мясо нарезаем кусочками довольно крупного размера.
Капусту промываем и шинкуем.
Укроп для приготовления лучше всего взять сушеный, он придаст нашему блюду пряный вкус.
Укроп добавляем к порезанной курице.
Курицу также необходимо посолить по вашему вкусу.
Затем берем подходящую для запекания форму, помещаем туда наше куриное мясо и капусту.
Заливаем смесь стаканом воды и запекаем наше блюдо в духовке, разогретой до 180 градусов около получаса.
Готовую курицу можно подавать на стол и как отдельное блюдо и к гарнирам из риса, картофеля или каш.
Состав рецепта блюда
Курица – 700 г
Капуста – 400 г
Укроп
Соль

Azamat Ablakulov

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец

* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.

Ви
Виталий

Экономное блюдо из курицы.

Сергей Коробко

"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

Ирек Сабитов

1.Белое мясо - котлеты.
2.Окорочки - поджарить.
3.Остальное бульон.
А если совсем быстро - курицу положить в кастрюлю и сварить.